PRINCIPAIS AUTORIDADES MUNICIPAIS

     
Cumprimento Nome Cargo
Exmo Sr. Luiz Carlos Repiso Riela Prefeito Municipal
Exmo Srª. Jane Trojan Repiso Riela 1ª Dama do Município
Exmo Sr. André Nivaldo Iager Soares Vice Prefeito do Município
Exmo Sr. Andail Mena Barreto Chefe do Gabinete
Exmo Sr. Higino Moraes Macagnani Procurador Geral do Município
Ilmo Sr.. Hélio Souza Fuques Secretário Municipal de Administração
Ilmo Sr. João Inácio Cardozo dos Santos Secretário Municípal de Fazenda
Ilmo Sr. Francisco Jorge Bofill Secretário Municipal de Produção
Ilmo Sr.. Osmar Saldanha Filho Secretário de Infra - Estrutura
Ilmo Sr. José Alfeu Vieira de Freitas Secretário Municipal de Saúde e Meio Ambiente
Ilmo Sr.. José Américo Repiso e Silva Secretário Municipal de Educação
Ilmo Srª.
Liliane Repiso Riela
Secretária Municipal de Assistência Social Trabalho e Cidadania
Ilmo Sr. FranciscoAzambuja Barbará Secretário Municipal de Planejamento e Habitação
Ilmo Sr. Eli Alves da Trindade Secretário Municipal de Indústria e Comércio
Ilmo Sr.. Luiz Alberto Nunes Alves Secretário Municipal de Cultura,Turismo e Esporte
Ilmo Sr.
Roberto Vargas
Assessor Municipal de Assuntos Legislativos
Ilmo Sr. Carlos Alberto G. de Oliveira Assessor Municipal de Assuntos do Interior
Ilmo Sr. Vilson José Brites Borges Assessor Municipal de Programas Especiais
Ilmo Sr. Dalton Medeiros Neto Assessor Municipal de Imprensa
Ilmo Sr. Antônio Carlos Jacques Leão Assessor Municipal do Controle Interno
.Ilmo Sr. Vilson José Brites Borges Assessor Municipal de Programas Especiais
Exmo Sr. Ver. Ilson Mauro da Silva Brum Presidente Câmara Municipal
Exmo Srª. Verª. Dirce Gracioso Soares Vice-Presidente
Exmo Sr. Ver. Rogério de Moraes Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. OlavoVanderlei Rodrigues Câmara Municipal, 2° secretário
Exmo Sr. Ver. Roberto Peró de Souza Câmara Municipal, 3° secretário
Exmo Sr. Loeci Gonçalves Albeche Diretor Geral da Câmara
Exmo Sr. Ver. Álvaro de Carvalho Martines Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. José Antonio Rodrigues Benites Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Antônio Augusto Morais Rubin Câmara Municipal
Exmo Srª. Verª. Josefina Soares Bruggeman Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Eli José De Conto Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Francisco Renato Rodrigues Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Hélio Souza Fuques Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. João Adalberto da Rosa e Silva Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Mauro Honório da Silva Lemes Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Telmo Suslik Saltz Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Valério Pimpão Echeverria Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. José Pedro Antunes Pinto Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver.Antonio Augusto Brasil Carús Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Neldon Duarte d’Almeida Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Nelson José Pereira da Silva Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver Olibio Estevão Nunes de Freitas Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Roberto Peró de Souza Câmara Municipal
Exmo Sr. Ver. Miguel Augusto Santurio Ramos Câmara Municipal
Ilmo Sr. Clodovi Bortolon Dir. RBS TV Uruguaiana
Ilmo Sr. João René Cobelle Dir. Rádio Charrua
Ilmo Sr. Franco Malfussi Dir. Rádio São Miguel
.Ilmo Sr. Paulo Santana Dir. Rádio Atlântida FM
Ilmo Sr. Edson Roberto Pereira Dir. Rádio Imbaá
Ilmo Sr. Antônio Everardo Dir. Jornal Cidade
Ilmo Sr. Luiz Augusto Schneider Dir. Jornal Hoje
Ilmo Sr. Edson Roberto Pereira Dir. Diário da Fronteira
Ilmo Sr. Mauro Maciel Jornal Zero Hora
Ilmo Sr. Fred Marcovicci Correio do Povo
Ilmo Srª. Ana Seres Gallina Ferreira Dir. Jornal de Uruguaiana
Ilmo Sr. Luiz Otávio Silva Gerente da NET
Exmo Sr. Dr. Ricardo Bernd Juíz de Direito da 1º Vara Cívil e Diretor do Fórum
Exmo Srª. Dra. Ana Beatriz Rosito de Almeida Juíza de Direito da 2º Vara Cívil
Exmo Sr. Dr. Celso Roberto Fagundes Juíz de Direito da 3° Vara Cívil
Exmo Sr. Dr. Ramiro Oliveira Cardoso Juíz de Direito da 1° Vara Crime
Exmo Sr. Dr. Luiz Alberto Rotta Juíz de Direito da 2° Vara Crime
Exmo Sr. Dr. José F. Maciel de Carvalho e Silva Juíz de Paz
Exmo Sr. Dr. Luiz Alberto Rotta Juíz Eleitoral
Exma Srª. Dra. Rosmarí Girardi Juíza Civil
Exma Srª. Dra. Rosmarí Girardi Juíza da Infância e Juventude
Exmo Sr. Dr. Alexandre Sikinowski Saltz Promotor Público de Uruguaiana
Exmo Sr. Dr. Claudio Ari Mello Promotor Público de Uruguaiana
Exma Srª. Dra. Daniele Bolzar Promotora Pública de Uruguaiana
Exmo Sr. Dr. Ederson Luciano Maia Vieira Promotor Público de Uruguaiana
Exmo Sr. S/P Juiz Presidente da Justiça do Trab., Conciliação e Julgamento
Exmo Sr. Dr. Homero Tarragô Neto Juiz Substituto da Justiça do Trab., Conciliação e Julgamento
Exma Srª. Dra. Maria Arildes dos Anjos Rodrigues Procuradora Geral da República
Exmo Sr. Dr. José Masyuki Sugino Juiz Titular 2° Vara Federal
Exmo Sr. Dr. Adérito Martins Nogueira Júnior Juiz Substituto 2° Vara Federal
Exmo Sr. Dr. Guilherme Beltrami Juiz Federal Diretor do Foro
Exmo Sr. Dr. Guilherme Beltrami Juiz Titular
Exmo Sr. Dr. Guilherme Beltrami Juiz Substituto
Ilmo Sr. Gen. Bda Adriano Pereira Júnior Comandante 2ª BDA.C.MEC.
Ilmo Sr. Cel Sebastião José Moreno Gama Chefe do Estado Maior da 2° BDA. MEC.
Ilmo Sr. Ten Cel Válter Sérgio Carneiro Herrlen Comandante 8º R.C.MEC
Ilmo Srª. Esp Marisa Vagner Hellen Cmt 8º R.C.MEC
Ilmo Sr. Ten Cel Iran Jaborandy Rodrigues Comandante 22º GAC
Ilmo Srª. Esp Maria Mônica Cristino Jaborandy Cmt 22º GAC
Ilmo Sr. Maj. Art. Renato Mitrano Perazzini 3° Bateria de Artilharia Anti Aérea
Ilmo Srª. Esp. Rejane Fontoura Cordeiro Perazzini 3° Bateria de Artilharia Anti Aérea
Ilmo Sr. Cel. Paulo Roberto Eugênio de Souto Del. Cap. dos Portos de Uruguaiana
Ilmo Sr. Maj.Med Carlos Alberto Stracheuski Diretor Hospital Militar de Guarnição
Ilmo Sr. Cel. Silvio Regis Rosa Machado Comandante da Brigada Militar
Ilmo Sr. D. Juan Carlos Vasquez Consulado da Republica. Argentina
Ilmo Sr. D. Pedro Armando Real Cônsul Geral
Ilmo Sr. Gustavo Eduardo Maseo Lando Consulado da Republica Oriental do Uruguai- Cônsul
Ilmo Sr. Prof. Enrique Quirol Chiva Vice-Consulado do Reino da Espanha
Ilmo Sr. Valdir da Silva Oliveira Cônsul de Passo de Los Libres
Ilmo Sr. Sr. Joar Magni Cônsul de Bela Union
Ilmo Sr. Farnei Franco Siqueira Delegado da Polícia Federal
Ilmo Sr. Ten Cel. Odilon Real Martins 4º Esquadrão de Polícia Montada Comandante
Ilmo Sr. Rafael Sauthier Del. Polícia Civil
Ilmo Sr. Othelo Saldanha Caiaffo Del. Polícia Civil DEFREC
Ilmo Sr. José Carlos chalmers Calazoni D. Delegacia da Polícia Federal
Ilmo Sr. Josemar Dalsocchio D. Delegacia da Receita Federal
Ilmo Sr. Engº. João SotherCelestino Alves DNER-Chefe da R.10.8 DE Uruguaiana
Ilmo Sr. Sidnei Bossardi Chefe da 13º Delegacia de Polícia Rodoviária
Ilmo Sr. Luiz Fernando Bifchoss Delegado da 11ª Delegacia da Fazenda Estadual
Ilmo Sr. Luiz Fernando Bichoff Delegado Substituto da 11ª Delegacia da Fazenda Estadual
Ilma Srª. Lucimari Freitas Predebom Fiscal do ICMS
Ilma Srª. Iara Alano Dias Fiscal de Plantão
Ilmo Sr. João Carlos Brum Vaz Delegado de Trânsito
Ilmo Sr. Jorge Luís Carvalho dos Anjos Delegado do Centro de Operações- CO
Ilmo Sr. Jorge Boffil Coordenadoria Regional da Sec. de Agricultura e Abastecimento
Ilmo Sr. Delci Rodrigues de Azambuja Diretor da CEPAGRO
Ilmo Sr. Engº Agrº João Carlos Batassini Gerente do Escritório da EMATER
Ilmo Sr. Fernando Cezar Fagundes Alves Centro de Operações- CO
Ilmo Sr. Fernando Cezar Fagundes Alves Sub Delegado da Sub Delegacia Regional do Trabalho
Ilmo Sr. Paulo Renato Pinto Lemos Chefe da Agência IBGE
Ilmo Sr. Rosendo Fagundes Neto Chefe da Inspeção Animal e Vegetal
Ilmo Sr. Luiz Wagner Machado Fernandes Gerente da Agência do INSS
Ilmo Sr. Luiz Fernando Cardoso da Rocha Instituto Riograndense de Arroz
Ilmo Sr. 1º Ten. QTPM. Paulo Duarte Mota Seção de Combate ao Incêndio - Corpo de Bombeiros
Ilmo Sr. Sub-Oficial Sidnei Augusto Leal Sub-Oficial Sidnei Augusto Leal
Ilmo Sr. Luiz Dall - Agnése D.P/ Assuntos Estrangeiros Sensor Federal
Ilmo Sr. Roni Joaquim Franco Gerente Regional AES – SUL
Ilmo Sr. Paulo Afonso Stein Gerente da CORSAN
Ilma Srª. Luciana Vargas Pedroso CRT Brasil Telecom
Ilma Srª. Profª. Maria do Carmo Victorino Coordenadora Regional da 10ª Coord. Regional de Educação
Ilmo Sr. Rafael Rocha (Alegrete) Delegado Reg. da 14ª Deleg. Regional da Justiça e Cidadania
Ilmo Sr. Adilson Norberto Diretor do Centro da Juventude
Ilmo Sr. Antônio Carlos Aquino Azambuja Gerente do IBAMA
Ilmo Sr. Newton Delgado Presidente do C. de Desenvol. Regional da Fronteira Oeste
Ilmo Sr. Carlos de Oliveira Linck Coordenador do Tribunal de Contas
Ilmo Sr. Paulo Valdir Calmon Administrador do Albergue - Antigo Presídio
Ilmo Sr. Luiz Paulo Ramos de Moraes Administrador da Penitenciária Modulada de Uruguaiana
Ilmo Sr. Joacir Aglaer Benetti Gerente da Agência de Correios e Telégrafos
Ilmo Sr. Paulo Estevão San Pedro Gerente da INFRAERO
Ilmo Sr. Derley Alves Gerente Substituto da INFRAERO
Ilmo Sr. Stefano Adão Kominkiewics Gerente BANRISUL Armazéns Gerais S/A
Ilmo Sr. Dr. João Carlos S. Fabres Coordenador da 14° PR.
Ilmo Sr. Dr. Rejane Pereira Coelho Coordenador da 14° PR.
Ilmo Srª. Dr. Marlei Remedi Grafulin Coordenador da 14° PR.
Exmo Sr. Dom Ângelo Domingos Salvador Bispo Diocesano

 

Coinfo: Coordenadoria de Informática da Prefeitura Municipal de Uruguaiana
© 2000-2003 - Todos os direitos reservados.
Compromisso com o Povo de Uruguaiana - 2001-2004